◆『ギルティギア イグゼクス アクセントコア』決勝

 

チーム名/選手名

準決勝

決勝

【きみとぼくの壊れた世界】

N男(ヴェノム)

どぐら(ロボカイ)

えふて(メイ)

[中部]ゲームBOX.Q2

勝者:

【きみとぼくの壊れた世界】

えふて(メイ)

N男(ヴェノム)

どぐら(ロボカイ)

3勝1敗

勝者:

【きみとぼくの壊れた世界】

えふて(メイ)

N男(ヴェノム)

どぐら(ロボカイ)

3勝0敗

【戦国妖怪伝びび犬】

カヰン(ポチョムキン)

マルケン(梅喧)

ななし(ヴェノム)

[関東]ゲームインファンファン藤沢店

【超押田村】

中村(ミリア)

FAB(ポチョムキン)

シュウト(アクセル)

[東京]セガ ワールド アルカス

勝者:

【エン☆キモ】

むき(アンジ)

もっちー(ブリジット)

エン(スレイヤー)

3勝0敗

【エン☆キモ】

むき(アンジ)

もっちー(ブリジット)

エン(スレイヤー)

[関東]アミューズメントエース津田沼

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 


◆『メルティブラッド アクトカデンツァ Ver.B2』決勝

 

チーム名/選手名

準決勝

決勝

【メルブラしにきたで】

みるみるミルキー(有間都古)

でぐち(シエル)

[中四]ウェルカム

勝者:

【メルブラしにきたで】

でぐち(シエル)

みるみるミルキー(有間都古)

2勝1敗

勝者:

【豚馬】

コウ(赤主秋葉)

kubo(シオン)

2勝0敗

【レイたー】

レイ(翡翠&琥珀)

たー(レン)

[東京]アミューズメントスペースUFO八王子

【立花満子】

新屋(シエル)

かんな(有間都古)

[関東]ラッキー千葉店

勝者:

【豚馬】

コウ(赤主秋葉)

kubo(シオン)

2勝1敗

【豚馬】

コウ(赤主秋葉)

kubo(シオン)

[近畿]プレイステーション ネーブル西宮店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 


◆『アルカナハート2』決勝

 

選手名

準々決勝

準決勝

決勝

bovy(土 きら)

[関東]ゲームチャリオット船橋店

勝者:

ねずきち(時 アンジェリア)

2勝0敗

勝者:

TOMO(風 キャサリン)

2勝1敗

勝者:

へんぼく(リリカ)

2勝1敗

ねずきち(時 アンジェリア)

[関東]ラッキー千葉店

げんちゃん(土 クラリーチェ)

[北東]スーパービンゴ郡山店

勝者:

TOMO(風 キャサリン)

2勝0敗

TOMO(風 キャサリン)

[中部]ゲームセンターテクノポリス

たぬきち(愛 冴姫)

[関東]ピンクパンサー けあき台店

勝者:

へんぼく(愛 リリカ)

2勝0敗

勝者:

へんぼく(愛 リリカ)

2勝0敗

へんぼく(愛 リリカ)

[予備予選]

ザビエル(火 冴姫)

[中部]カレッジII西店

 勝者:

くいたん(雷 クラリーチェ)

2勝1敗

くいたん(雷 クラリーチェ)

[予備予選]

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 


◆『ギルティギア イグゼクス アクセントコア』トーナメント(チーム戦)

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【みょんた無双】

みょんた(ファウスト)

Y氏(エディ)

ユウキ(聖騎士団ソル)

[北東]MAXIM HERO

勝者:

【0120-13-3104】

012(ソル)

サトシ(ポチョムキン)

いさ(エディ)

3勝0敗

勝者:

【0120-13-3104】

サトシ(ポチョムキン)

いさ(エディ)

012(ソル)

3勝1敗

勝者:

【きみとぼくの壊れた世界】

どぐら(ロボカイ)

N男(ヴェノム)

えふて(メイ)

3勝1敗

【0120-13-3104】

サトシ(ポチョムキン)

012(ソル)

いさ(エディ)

[東京]クラブ セガ 秋葉原

【神様にお願いスタンプ】

よごちゃん(紗夢)

森山(メイ)

K村(エディ)

[中四]ファンタジスタ

勝者:

【神様にお願いスタンプ】

森山(メイ)

K村(エディ)

よごちゃん(紗夢)

3勝2敗

【やることなくて参加しました】

はじめ(メイ)

子分A(カイ)

めまい(ファウスト)

[海外]韓国 Game&ArtTechnic

【きみとぼくの壊れた世界】

どぐら(ロボカイ)

N男(ヴェノム)

えふて(メイ)

[中部]ゲームBOX.Q2

勝者:

【きみとぼくの壊れた世界】

えふて(メイ)

どぐら(ロボカイ)

N男(ヴェノム)

3勝2敗

勝者:

【きみとぼくの壊れた世界】

どぐら(ロボカイ)

えふて(メイ)

N男(ヴェノム)

3勝1敗

【りぷとン】

まっど(ヴェノム)

沢(スレイヤー)

タケシ(エディ)

[近畿]星狩物語中百舌鳥店

【The Avengers】

Raekwon(ポチョムキン)

Jais(ブリジット)

kensou(チップ)

[海外]アメリカ(中南部)

 勝者:

【♂のカービィ】

かける(スレイヤー)

ふも(アバ)

ごろー(紗夢)

3勝2敗

【♂のカービィ】

かける(スレイヤー)

ふも(アバ)

ごろー(紗夢)

[関東]埼玉POPY

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【マグロ漁船「押田丸」】

カズキ(ディズィー)

イノウエ(テスタメント)

かきゅん(聖騎士団ソル)

[関東]クラブ セガ 相模大野

勝者:

【マグロ漁船「押田丸」】

かきゅん(聖騎士団ソル)

カズキ(ディズィー)

イノウエ(テスタメント)

3勝0敗

勝者:

【サラリーギア小川】

POTETO(ザッパ)

カレイドM@STER(紗夢)

小川(エディ)

3勝0敗

勝者:

【戦国妖怪伝びび犬】

カヰン(ポチョムキン)

ななし(ヴェノム)

マルケン(梅喧)

3勝2敗

【イースト・ブルーの覇者】

ナゲ(ファウスト)

超(テスタメント)

ヒー(梅喧)

[中部]扇ヶ丘レジャーセンター

【サラリーギア小川】

POTETO(ザッパ)

小川(エディ)

カレイドM@STER(紗夢)

[東京]新宿スポーツランド本館

勝者:

【サラリーギア小川】

カレイドM@STER(紗夢)

POTETO(ザッパ)

小川(エディ)

3勝0敗

【将進酒】

猫忍(チップ)

DIND(梅喧)

KAKING(エディ)

[海外]上海 正陽ゲームセンター

【残念、無念、また来年!】

かず(紗夢)

社長(エディ)

ekiちゃん(ザッパ)

[近畿]セガ 三宮SANX

勝者:

【四人で遠距離恋愛】

LOX(紗夢)

ロイ(ソル)

勇(ヴェノム)

3勝2敗

勝者:

【戦国妖怪伝びび犬】

カヰン(ポチョムキン)

ななし(ヴェノム)

マルケン(梅喧)

3勝2敗

【四人で遠距離恋愛】

勇(ヴェノム)

LOX(紗夢)

ロイ(ソル)

[九沖]天神 ギーゴ

【戦国妖怪伝びび犬】

カヰン(ポチョムキン)

ななし(ヴェノム)

マルケン(梅喧)

[関東]ゲームインファンファン藤沢店

 勝者:

【戦国妖怪伝びび犬】

カヰン(ポチョムキン)

ななし(ヴェノム)

マルケン(梅喧)

3勝1敗

【静かなるサミット無双】

サミット(チップ)

かずな(梅喧)

静(アバ)

[中四]アミパラここじゃ店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【さんちゃんの俺がコンボムビ】

さんま(聖騎士団ソル)

ドライエース(闇慈)

こと(梅喧)

[近畿]ネオアミューズメントスペースa-cho

勝者:

【超押田村】

中村(ミリア)

シュウト(アクセル)

FAB(ポチョムキン)

3勝2敗

勝者:

【超押田村】

中村(ミリア)

FAB(ポチョムキン)

シュウト(アクセル)

3勝1敗

勝者:

【超押田村】

FAB(ポチョムキン)

中村(ミリア)

シュウト(アクセル)

3勝2敗

【超押田村】

FAB(ポチョムキン)

中村(ミリア)

シュウト(アクセル)

[東京]セガ ワールド アルカス

【ゆっくりしてってね!】

まさき(カイ)

棗(ディズィー)

たつみ(ミリア)

[関東]アミュージアム前橋店

勝者:

【僕等と魔王】

辻川(スレイヤー)

トリのタテ(テスタメント)

ちょなり(ザッパ)

3勝2敗

【僕等と魔王】

ちょなり(ザッパ)

トリのタテ(テスタメント)

辻川(スレイヤー)

[中部]ミラクル沼津店

【スナッチ無双】

るーぷ(ミリア)

スナッチ(テスタメント)

K太(エディ)

[九沖]アミューズJOYBOX

勝者:

【ツブニクミン】

つぶ(アバ)

肉球(チップ)

MINT(テスタメント)

3勝0敗

勝者:

【SOS団】

J.T(ミリア)

RF(ファウスト)

しょーぢ(テスタメント)

3勝0敗

【ツブニクミン】

つぶ(アバ)

MINT(テスタメント)

肉球(チップ)

[中四]アミューズメントパークステップ

【降臨!!area12暴れ騎士団】

ルルーシュウ(ディジー)

P.P(ソル)

扇(ブリジット)

[海外]台湾 台湾大禾海外

 勝者:

【SOS団】

J.T(ミリア)

RF(ファウスト)

しょーぢ(テスタメント)

3勝0敗

【SOS団】

RF(ファウスト)

しょーぢ(テスタメント)

J.T(ミリア)

[関東]プレビジョイカム石岡店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【中嶋家】

ハンター(ミリア)

キャベツ20円(テスタメント)

元カノッス(メイ)

[関東]ゲームチャリオット五井店

勝者:

【中嶋家】

元カノッス(メイ)

ハンター(ミリア)

キャベツ20円(テスタメント)

3勝1敗 

勝者:

【中嶋家】

元カノッス(メイ)

ハンター(ミリア)

キャベツ20円(テスタメント)

3勝2敗

勝者:

【エン☆キモ】

もっちー(ブリジット)

エン(スレイヤー)

むき(アンジ)

3勝1敗

【ガチャピンリベンジ】

少年(テスタメント)

ヲシゲ(ミリア)

ルゥ(ブリジット)

[中四]エンゼルランド佐古店

【魔封波】

ケバ(ABA)

キシタカ(ソル)

ゴロー2才(紗夢)

[予備予選]

勝者:

【魔王復活の儀】

0(聖騎士団ソル)

ハーケン(ポチョムキン)

KA2(紗夢)

3勝0敗

【魔王復活の儀】

ハーケン(ポチョムキン)

0(聖騎士団ソル)

KA2(紗夢)

[東京]池袋 ギーゴ

【大坂BのS.M.S】

紅月カレン(ディズィー)

ナナリー(メイ)

大坂B(ファウスト)

[中部]新潟POPY

勝者:

【大坂BのS.M.S】

紅月カレン(ディズィー)

ナナリー(メイ)

大坂B(ファウスト)

3勝0敗

勝者:

【エン☆キモ】

もっちー(ブリジット)

むき(アンジ)

エン(スレイヤー)

3勝1敗

【Choucroute et Cassoulet (シュ−クルット エ カスレ)】

Cuongster(ジョニー)

Joe Higashi(チップ)

Karim(ブリジット)

[海外]EU諸国

【エン☆キモ】

もっちー(ブリジット)

エン(スレイヤー)

むき(アンジ)

[関東]アミューズメントエース津田沼

 勝者:

【エン☆キモ】

エン(スレイヤー)

もっちー(ブリジット)

むき(アンジ)

3勝0敗

【チクタクおっぴあ】

おっぴあ(梅喧)

タク(スレイヤー)

ちっくさ(チップ)

[北東]プレイランドエフワン

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。


◆『メルティブラッド アクトカデンツァ Ver.B2』トーナメント(タッグ戦)

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【僕きゃっぴ☆】

ぶぶ(吸血鬼シオン)

うどんげ(ネロ)

[予備予選]

勝者:

【騎士洋】

洋(アルクェイド)

ぶぶ(ネロカオス)

2勝1敗

勝者:

【メルブラしにきたで】

でぐち(シエル)

みるみるミルキー(有間都古)

2勝0敗

勝者:

【メルブラしにきたで】

でぐち(シエル)

みるみるミルキー(有間都古)

2勝1敗

【騎士洋】

ぶぶ(ネロカオス)

洋(アルクェイド)

[関東]アミューズメントももたろう笠懸店

【まるえ勢】

JMシバ(軋間紅摩)

じゃむ(ワラキアの夜)

[東京]クラブ セガ 秋葉原

勝者:

【メルブラしにきたで】

でぐち(シエル)

みるみるミルキー(有間都古)

2勝0敗

【メルブラしにきたで】

でぐち(シエル)

みるみるミルキー(有間都古)

[中四]ウェルカム

【楽しみに来ました】

K太(弓塚さつき)

めらんこりー(レン)

[九沖]夢咲創庫

勝者:

【レオマーツォ】

かいまーと(軋間紅摩)

レオ(暴走アルクェイド)

2勝0敗

勝者:

【レオマーツォ】

レオ(暴走アルクェイド)

かいまーと(軋間紅摩)

2勝0敗

【レオマーツォ】

レオ(暴走アルクェイド)

かいまーと(軋間紅摩)

[関東]ゲームエース南八幡

【よっこらマックス】

BAB(吸血鬼シオン)

ふぁんきゅー(琥珀)

[近畿]GAME DINO 阪急茨木駅前店

 勝者:

【中世編】

ストレイボウ井野氏(吸血鬼シオン)

スレイボウするめ(遠野志貴)

2勝0敗

【中世編】

ストレイボウ井野氏(吸血鬼シオン)

スレイボウするめ(遠野志貴)

[中部]ゲームセンターテクノポリス

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【参宮橋】

はと(赤主秋葉)

湊(遠野志貴)

[関東]プレイランドパルス

勝者:

【参宮橋】

はと(赤主秋葉)

湊(遠野志貴)

2勝0敗

勝者:

【けものの】

ジン(翡翠)

K猫(暴走アルクェイド)

2勝1敗

勝者:

【レイたー】

レイ(翡翠&琥珀)

たー(レン)

2勝1敗

【T&Kだいすきっ><】

うつぼ(メカヒスイ)

ブル(吸血鬼シオン)

[近畿]セガ 三宮SANX

【けものの】

ジン(翡翠)

K猫(暴走アルクェイド)

[中部]ミラクル沼津店

勝者:

【けものの】

K猫(暴走アルクェイド)

ジン(翡翠)

2勝0敗

【MMR〜人類は死ぬ】

逆転裁判(レン)

パロスペ(七夜志貴)

[九沖]モンキーハウス本館

【遊天堂】

DHH(翡翠&琥珀)

◆王(吸血鬼シオン)

(※◆の部分は女へんに乃)

[上海]正陽ゲームセンター

勝者:

【働け横浜勢】

ぜあ(吸血鬼シオン)

はぎ(弓塚さつき)

2勝0敗

勝者:

【レイたー】

レイ(翡翠&琥珀)

たー(レン)

2勝0敗

【働け横浜勢】

ぜあ(吸血鬼シオン)

はぎ(弓塚さつき)

[関東]デイトナIII

【レイたー】

レイ(翡翠&琥珀)

たー(レン)

[東京]アミューズメントスペースUFO八王子

勝者:

【レイたー】

レイ(翡翠&琥珀)

たー(レン)

2勝0敗

【わっちわっちにしてくりゃれ♪】

電波(弓塚さつき)

ゆう(遠野秋葉)

[北東]キャッツアイ東苗穂店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【故・腐乱人形!!!】

白(白レン)

芳乃(レン)

[北東]スーパービンゴ郡山店

勝者:

【金スカ勢】

銀時(蒼崎青子)

深空(遠野志貴)

2勝0敗

勝者:

【理論派】

がる(吸血鬼シオン)

SII(アルクェイド)

2勝0敗

勝者:

【立花満子】

かんな(有間都古)

新屋(シエル)

2勝0敗

【金スカ勢】

銀時(蒼崎青子)

深空(遠野志貴)

[中部]ゲームセンターダイオウ

【理論派】

がる(吸血鬼シオン)

SII(アルクェイド)

[関東]GAME CAP

勝者:

【理論派】

がる(吸血鬼シオン)

SII(アルクェイド)

2勝0敗

【純潔なチーム】

ダダミ(赤主秋葉)

A-ryu(アルクェイド)

[韓国]Game & Art Technic

【駅ちゃんファンクラブ】

めっしぃ(翡翠&琥珀)

てぃーる(遠野秋葉)

[中四]エンゼルランド佐古店

勝者:

【立花満子】

新屋(シエル)

かんな(有間都古)

2勝0敗

勝者:

【立花満子】

新屋(シエル)

かんな(有間都古)

2勝0敗

【立花満子】

かんな(有間都古)

新屋(シエル)

[関東]ラッキー千葉店

【優勝候補】

GO1(遠野秋葉)

しゅう(レン)

[近畿]GAME DINO枚方店

 勝者:

【優勝候補】

GO1(遠野秋葉)

しゅう(レン)

2勝1敗

【かずってHN多すぎだろ!】

KAZ(琥珀)

和(シオン)

[東京]東京レジャーランド秋葉原店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【豚馬】

kubo(シオン)

コウ(赤主秋葉)

[近畿]プレイステーション ネーブル西宮店

勝者:

【豚馬】

kubo(シオン)

コウ(赤主秋葉)

2勝0敗

勝者:

【豚馬】

コウ(赤主秋葉)

kubo(シオン)

2勝0敗

勝者:

【豚馬】

kubo(シオン)

コウ(赤主秋葉)

2勝0敗

【モンキーハウス】

会長@HK(赤主秋葉)

たかあき(有間都古)

[九沖]ゲーム・スポット大橋

【悠久の車輪と少年少女】

なかう(琥珀)

うにいくら(レン)

[中部]game SKY

勝者:

【悠久の車輪と少年少女】

なかう(琥珀)

うにいくら(レン)※欠場

2勝0敗

【ラ・オルケスタ】

fan119@ナコ(弓塚さつき)

ディヴァ(アルクェイド)

[北東]ハイテク セガ 秋田

【福岡冥土専門店「RYON」】

やず(遠野志貴)

かずゆき(シエル)

[中四]JOYサンモール店

勝者:

【ミラクルマジック】

ブルボン(シエル)

ヤミー(弓塚さつき)

2勝1敗

勝者:

【ミラクルマジック】

ブルボン(シエル)

ヤミー(弓塚さつき)

2勝1敗

【ミラクルマジック】

ブルボン(シエル)

ヤミー(弓塚さつき)

[近畿]アミューズメント スコット

【赤いらない、青ください】

キリト(遠野秋葉)

山辺美希(メカヒスイ)

[関東]アミューズメント アルティメット

 勝者:

【特殊部隊】

SAT(ネロカオス)

にく(七夜志貴)

2勝0敗

【特殊部隊】

SAT(ネロカオス)

にく(七夜志貴)

[予備予選]

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。


◆『アルカナハート2』トーナメント(シングル戦)

  

選手名

1回戦

2回戦

bovy(土 きら)

[関東]ゲームチャリオット船橋店

勝者:

bovy(土 きら)

2勝0敗

勝者:

bovy(きら)

2勝1敗

ふり〜だ(風 リーゼロッテ)

[北東]ナムコランド 仙台クリスロード店

馬超(鋼 頼子)

[中部]game SKY

勝者:

力のだっしゃいマン(闇 ゼニア)

2勝1敗

力のだっしゃいマン(闇 ゼニア)

[近畿]ゲームプラザ エム

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

ぷにた郎(愛 きら)

[予備予選]

勝者:

ねずきち(時 アンジェリア)

2勝0敗

勝者:

ねずきち(アンジェリア)

2勝0敗

ねずきち(時 アンジェリア)

[関東]ラッキー千葉店

亀井(愛 美鳳)

[中四]プレイドーム松山

勝者:

亀井(罰 美鳳)

2勝1敗

あすら(時 頼子)

[東京]東京レジャーランド秋葉原店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

つねきち(ペトラ)

[関東]プレビジョイカム石岡店

勝者:

つねきち(愛 ペトラ)

2勝0敗

勝者:

げんちゃん(クラリーチェ)

2勝1敗

あすく(聖 フィオナ)

[予備予選]

げんちゃん(土 クラリーチェ)

[北東]スーパービンゴ郡山店

勝者:

げんちゃん(土 クラリーチェ)

2勝0敗

白アラン(聖 冴姫)

[近畿]プレイステーション ネーブル西宮店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

TOMO(風 キャサリン)

[中部]ゲームセンターテクノポリス

勝者:

TOMO(風 キャサリン)

2勝0敗

勝者:

TOMO(キャサリン)

2勝0敗

すかい(罰 アンジェリア)

[関東]ラッキーバッティングドーム

かすみLOVE(闇 神依)

[九沖]TAC北方店

勝者:

かすみLOVE(土 神依)

2勝1敗

ドロシーLOVE(光 ドロシー)

[東京]タイトーステーション BIGBOX高田馬場店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

JEO(愛 美鳳)

[中部]PLAYSEVEN

勝者:

たぬきち(風 冴姫)

2勝1敗

勝者:

たぬきち(冴姫)

2勝0敗

たぬきち(罰 冴姫)

[関東]ピンクパンサー けあき台店

ふじい(風 キャサリン)

[近畿]ゲームスペース ベガス

勝者:

ふじい(愛 キャサリン)

2勝1敗

えつを(時 頼子)

[北東]プレイランドエフワン

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

メタルスライム(鋼 きら)

[東京]GAME-NEWTON 大山店

勝者:

へんぼく(愛 リリカ)

2勝0敗

勝者:

へんぼく(リリカ)

2勝0敗

へんぼく(火 リリカ)

[予備予選]

コジきち(愛 エルザ)

[関東]ファンタジーパーク

勝者:

コジきち(愛 エルザ)

2勝1敗

王(愛 サキ)

(※◆の部分は女へんに乃)

[上海]西宮ゲームセンター

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

にはは(愛 エルザ)

[北東]MAXIM HERO

勝者:

殿(愛 このは)

2勝0敗

勝者:

ザビエル(冴姫)

2勝1敗

殿(愛 このは)

[東京]GAME-NEWTON

ザビエル(愛 冴姫)

[中部]カレッジII西店

勝者:

ザビエル(火 冴姫)

2勝0敗

ウォーズ(愛 リリカ)

[関東]ゲームオーロ

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

くいたん(愛 クラリーチェ)

[予備予選]

勝者:

くいたん(雷 クラリーチェ)

2勝1敗

勝者:

くいたん(クラリーチェ)

2勝0敗

ピアニスト(風 頼子)

[中四]MAXPLAZA善通寺

ぱしー(火 フィオナ)

[関東]ドライブインセゾン

勝者:

ぱしー(聖 フィオナ)

2勝0敗

三(闇 ペトラ)

[中部]新潟POPY

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  


◆『ストリートファイター III 3rd STRIKE』決勝

 

チーム名/選手名

準決勝

決勝

【井上JAPAN】

井上(まこと)

クロダ(豪鬼)

MOV(春麗)

[東京]GAME-NEWTON 大山店

勝者:

【井上JAPAN】

井上(まこと)

クロダ(豪鬼)

MOV(春麗)

3勝1敗

勝者:

【井上JAPAN】

井上(まこと)

クロダ(豪鬼)

MOV(春麗)

3勝2敗

【チャンピオンロード〜道〜】

ボス(マコト)

力丸(春麗)

おちび(ユン)

[東京]ゲームファクトリーマグマ多摩センター

【流木】

梅園(春麗)

松田(ユン)

雪男(ゴウキ)

[中四]戦 高知

勝者:

【裏切りの星】

猿(ユン)

K(春麗)

ちんた(ケン)

3勝1敗

【裏切りの星】

猿(ユン)

K(春麗)

ちんた(ケン)

[近畿]遊スペースマジカル

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 


◆『ストリートファイター III 3rd STRIKE』トーナメント(チーム戦)

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【遅刻魔Jr】

毛王イッセー(ユン)

みさわFS(ケン)

偶然の産物シモノ(ユリアン)

[関東]西横浜ゲーマーズビジョン

勝者:

【遅刻魔Jr】

毛王イッセー(ユン)

みさわFS(ケン)

偶然の産物シモノ(ユリアン)

3勝2敗

勝者:

【メガウラケン32000】

ウラケン(豪鬼)

3110(春麗)

ぷれぢ(ヤン)

3勝2敗

勝者:

【チャンピオンロード〜道〜】

ボス(マコト)

力丸(春麗)

おちび(ユン)

3勝0敗

【サクラ@モリカワ軍団】

モリカワ(ユン)

トクラ(ヤン)

アイク(ダッドリー)

[北東]GAME41

【99 Women Guitars】

Kx(春麗)

Bboylong(レミー)

Zaubimeister(ユン)

[海外]EU諸国

勝者:

【メガウラケン32000】

ウラケン(豪鬼)

3110(春麗)

ぷれぢ(ヤン)

3勝2敗

【メガウラケン32000】

ウラケン(豪鬼)

3110(春麗)

ぷれぢ(ヤン)

[中部]ミラクルドーム

【チャンピオンロード〜道〜】

ボス(マコト)

力丸(春麗)

おちび(ユン)

[東京]ゲームファクトリーマグマ多摩センター

勝者:

【チャンピオンロード〜道〜】

ボス(マコト)

力丸(春麗)

おちび(ユン)

3勝2敗

勝者:

【チャンピオンロード〜道〜】

ボス(マコト)

力丸(春麗)

おちび(ユン)

3勝0敗

【平常神】

狂戦士★マッチョバナナ(春麗)

YMD(ユン)

オロナ(エレナ)

[九沖]ナムコランド 日向店

【B.M.K】

ムナカタ(ダッドリー)

えあすと(トゥエルヴ)

いずみ(春麗)

[中四]ウェルカム

 勝者:

【Team East meets West】

Justin Wong(春麗)

Gootecks(ユリアン)

KOFiend(ヤン)

3勝1敗

【Team East meets West】

Justin Wong(春麗)

Gootecks(ユリアン)

KOFiend(ヤン)

[海外]米国(西海岸)

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【岡☆彡〜閉店しました〜】

つぼ(春麗)

ないつ(ユン)

KZ(ヤン)

[中部]パロ三条店

勝者:

【岡☆彡〜閉店しました〜】

つぼ(春麗)

ないつ(ユン)

KZ(ヤン)

3勝2敗

勝者:

【岡☆彡〜閉店しました〜】

つぼ(春麗)

ないつ(ユン)

KZ(ヤン)

3勝2敗

勝者:

【井上JAPAN】

井上(まこと)

クロダ(豪鬼)

MOV(春麗)

3勝1敗

【オーバーキル】

けら(まこと)

カシ(ケン)

Xスター(ユン) 

[予備予選]

【スターロード】

ドット(豪鬼)

天草四郎時貞(サムスピ)(まこと)

ショウヘイ(ダッドリー)

[近畿]アミューズメントデプト

勝者:

【対空PA】

マツケン(ケン)

山崎(トゥエルヴ)

麒麟(春麗)

3勝0敗

【対空PA】

マツケン(ケン)

山崎(トゥエルヴ)

麒麟(春麗)

[関東]アミューズメント アルティメット

【井上JAPAN】

井上(まこと)

クロダ(豪鬼)

MOV(春麗)

[東京]GAME-NEWTON 大山店

勝者:

【井上JAPAN】

井上(まこと)

クロダ(豪鬼)

MOV(春麗)

3勝1敗

勝者:

【井上JAPAN】

井上(まこと)

クロダ(豪鬼)

MOV(春麗)

3勝0敗

【山田の学校☆3rd部】

ナナイチ(ケン)

エダ(ダッドリー)

あるか(イブキ)

[北東]アミュージアム古川店

【憤怒の連ね主義】

ノモト(豪鬼)

井上オロ(オロ)

鈴(春麗)

[九沖]ハイテクランド セガ ハーバープレイス

 勝者:

【憤怒の連ね主義】

ノモト(豪鬼)

井上オロ(オロ)

鈴(春麗)

3勝0敗

【台湾農田水利会】

崔元江(ダッドリー)

GNintendo(ユリアン)

Kasumi(ユン)

[海外]台湾

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【MMM(リュウ)】

DED(ケン)

イブキ12(EL)(イブキ)

比嘉(ダッドリー)

[九沖]ゲームインナハ2

勝者:

【厳密組】

ピエロ(レミー)

やっくん(ユン)

AFM(春麗)

3勝2敗

勝者:

【厳密組】

ピエロ(レミー)

やっくん(ユン)

AFM(春麗)

3勝1敗

勝者:

【裏切りの星】

猿(ユン)

K(春麗)

ちんた(ケン)

3勝1敗

【厳密組】

ピエロ(レミー)

やっくん(ユン)

AFM(春麗)

[関東]ゲームインファンファン藤沢店

【飼い主を探しています】

こにたん(ネクロ)

C13(まこと)

ヨウヘイ(ダッドリー)

[予備予選]

勝者:

【激動ファミリー】

にっと(ユン)

トガワ(ケン)

マジュニア(春麗)

3勝1敗

【激動ファミリー】

にっと(ユン)

トガワ(ケン)

マジュニア(春麗)

[東京]GAME-NEWTON

【野生感じ】

Dune4代目(春麗)

A-ryu(ユン)

ゼロ(ヤン)

[海外]韓国

勝者:

【RX軍団】

ヌキ(春麗)

K.O(ヤン)

RX(ユリアン)

3勝0敗

勝者:

【裏切りの星】

猿(ユン)

K(春麗)

ちんた(ケン)

3勝0敗

【RX軍団】

ヌキ(春麗)

K.O(ヤン)

RX(ユリアン)

[関東]プラボ 上尾店

【まるえ軍】

毛帝(まこと)

黒ケン(ケン)

アロハ(春麗)

[北東]JOYPLAZA

 勝者:

【裏切りの星】

猿(ユン)

K(春麗)

ちんた(ケン)

3勝2敗

【裏切りの星】

猿(ユン)

K(春麗)

ちんた(ケン)

[近畿]遊スペースマジカル

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【あれ?前田さんは??】

イケゴ(エレナ)

dirty♪(オロ)

にっしー(ダッドリー)

[東京]ビートライブ

勝者:

【あれ?前田さんは??】

イケゴ(エレナ)

dirty♪(オロ)

にっしー(ダッドリー)

3勝0敗

勝者:

【あれ?前田さんは??】

イケゴ(エレナ)

dirty♪(オロ)

にっしー(ダッドリー)

3勝2敗

勝者:

【流木】

梅園(春麗)

松田(ユン)

雪男(ゴウキ)

3勝0敗

【RSFC.ORG】

MAN(春麗)

海(エレナ)

禾魅龍(ヤン)

[海外]香港

【牛!?君におまかせ!?】

豚!?(ネクロ)

牛!?(ユリアン)

KAS!?(Q)

[九沖]モンキーハウス本館

勝者:

【日本人】

こくじん(ダッドリー)

ときど(春麗)

ももち(ユン)

3勝1敗

【日本人】

こくじん(ダッドリー)

ときど(春麗)

ももち(ユン)

[中部]game SKY

【Team Family】

Pyrolee(ユン)

Kai(春麗)

Ken I(まこと)

[海外]米国(東海岸)

勝者:

【教科書】

負け犬(ユリアン)

ロシヒカリ(ヤン)

OJA(ユン)

3勝2敗

勝者:

【流木】

梅園(春麗)

松田(ユン)

雪男(ゴウキ)

3勝0敗

【教科書】

負け犬(ユリアン)

ロシヒカリ(ヤン)

OJA(ユン)

[関東]GAME CAP

【流木】

梅園(春麗)

松田(ユン)

雪男(ゴウキ)

[中四]戦 高知

 勝者:

【流木】

梅園(春麗)

松田(ユン)

雪男(ゴウキ)

3勝0敗

【BANANAさん】

愛雨的云(ケン)

瓢(ユン)

HYDE(春麗)

[海外]上海 結城ゲームセンター

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。


◆『ザ・キング・オブ・ファイターズ '98 アルティメットマッチ』決勝

 

選手名

準々決勝

準決勝

決勝

ケーゴ3

(裏杜・裏ギース・クラウザー)

[中四]ファンタジスタ

勝者:

ケーゴ3

(裏杜・裏ギース・クラウザー)

3勝2敗

勝者:

包子

(ユリ・クラウザー・ヘビィ・D!)

3勝1敗

勝者:

マッキー

(裏ギース・庵・クラウザー)

3勝2敗

ごしょ

(杜・ラルフ・大門)

[関東]ゲームワールド伊勢崎

書記

(庵・クラウザー・裏杜)

[北東]スーパーノバ天童

勝者:

包子

(ヘビィ・D!・クラウザー・ユリ)

3勝1敗

包子

(ユリ・クラウザー・ヘビィ・D!)

[台湾]DINO新竹幸運星店

マッキー

(裏ギース・庵・クラウザー)

[北東]JOYPLAZA

勝者:

マッキー

(裏ギース・庵・クラウザー)

3勝2敗

勝者:

マッキー

(裏ギース・庵・クラウザー)

3勝2敗

777

(キム・クラウザー・ユリ)

[中四]アミューズメントパークステップ

ちゃわん

(ブライアン・影二・クラウザー)

[中四]フタバ図書GIGAZONE広島駅前店

勝者:

ちゃわん

(ブライアン・影二・クラウザー)

3勝1敗

 

バター@関西

(庵・クラウザー・裏クリス)

[中四]ウェルカム

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 


◆『ザ・キング・オブ・ファイターズ '98 アルティメットマッチ』トーナメント(シングル戦)

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

インフィニティ

(クラウザー・庵・裏杜)

 [予備予選]

勝者:

インフィニティ

(クラウザー・庵・裏杜)

3勝2敗

勝者:

ごしょ

(杜・ラルフ・大門)

3勝1敗

勝者:

ごしょ

(杜・大門・ラルフ)

3勝2敗

MAX@すの弟子1号

(京・ブライアン・裏杜)

[中四]ビバーチャ2

ごしょ

(杜・ラルフ・大門)

[関東]ゲームワールド伊勢崎

勝者:

ごしょ

(杜・ラルフ・大門)

3勝2敗

おえっぷ

(庵・裏ユリ・クラウザー)

[中部]おもしろランドAHAHA

ロック@Cボタン会FC

(裏ギース・クラウザー・ラルフ)

[関東]チャリオット姉崎店

勝者:

fan178ZEN

(庵・裏クリス・レオナ)

3勝2敗

勝者:

fan178ZEN

(庵・裏クリス・レオナ)

3勝0敗

fan178ZEN

(庵・裏クリス・レオナ)

[東京]大久保アルファステーション

Mえ1

(裏シェルミー・ユリ・キング)

[九沖]ゲーム・スポット大橋

 勝者:

ピエール

(山崎・裏ギース・大門)

3勝2敗

ピエール

(山崎・裏ギース・大門)

[中四]ファンパラダイス志度

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

アクセル

(Mr.ビッグ・ルガール・裏ギース)

[東京]新宿スポーツランド本館

勝者:

アクセル

(Mr.ビッグ・ルガール・裏ギース)

3勝1敗

勝者:

ケーゴ3

(裏杜・裏ギース・クラウザー)

3勝1敗

勝者:

ケーゴ3

(裏杜・裏ギース・クラウザー)

3勝2敗

キャベツ

(庵・裏ユリ・クリス)

関東]イスカンダル

ケーゴ3

(裏杜・裏ギース・クラウザー)

[中四]ファンタジスタ

勝者:

ケーゴ3

(裏杜・裏ギース・クラウザー)

3勝1敗

(庵・紅丸・京)

[中部]ゲームカレッジ

いちく

(京・真吾・ルガール)

[関東]ピンクパンサー つくばみらい店

勝者:

いちく

(京・真吾・ルガール)

不戦勝

勝者:

いちく

(京・真吾・ルガール)

3勝1敗

OKA

(裏ギース・裏クリス・クラウザー)

[北東]キャッツアイ新札幌店

ゆきの

(庵・裏舞・裏杜)

[近畿]ハイテクランド セガ アビオン

 勝者:

曾卓君

(庵・クラウザー・裏クリス)

3勝1敗

曾卓君

(庵・クラウザー・裏クリス)

[上海]喜相逢ゲームセンター

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

包子

(ユリ・ヘヴィ・D!・クラウザー)

[台湾]DINO新竹幸運星店

勝者:

包子

(ユリ・ヘヴィ・D!・クラウザー)

3勝1敗

勝者:

包子

(ユリ・クラウザー・ヘヴィ・D!)

3勝0敗

勝者:

包子

(ユリ・クラウザー・ヘヴィ・D!)

3勝2敗

がく@ポピーありがとう

(マリー・カスミ・裏舞)

[関東]桜の牧アミューズパーク

徠楽@ALFじゃないよ

(裏ギース・京・クラウザー)

[中四]西条プラザゲームコーナー

勝者:

ジャイアン

(庵・舞・クリス)

3勝1敗

ジャイアン

(庵・舞・クリス)

[中部]GAME FANTASIO敦賀店

キッコー

(クラウザー・裏クリス・キング)

[中四]MAXPLAZA善通寺

勝者:

じょじょ

(影二・クラウザー・裏杜)

3勝2敗

勝者:

じょじょ

(影二・クラウザー・裏杜)

3勝1敗

じょじょ

(影二・クラウザー・裏杜)

[東京]G-PORTラスベガス

ジャスミン

(クラウザー・裏キング・ブライアン)

[関東]プラボ 上尾店

 勝者:

ジャスミン

(クラウザー・裏キング・ブライアン)

3勝2敗

(庵・裏杜・クラウザー)

[近畿]スーパーヒーロー山科

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

書記

(庵・クラウザー・裏杜)

[北東]スーパーノバ天童

勝者:

書記

(庵・クラウザー・裏杜)

3勝1敗

勝者:

書記

(庵・クラウザー・裏杜)

3勝2敗

勝者:

書記

(庵・クラウザー・裏杜)

3勝0敗

剣 桃太郎

(ギース・ブライアン・クラウザー)

[中部]アーバンスクエア大須店

パパラッチサイトウ

(舞・裏シェルミー・クリス)

[中四]ブラックジャック安古市店

勝者:

ksykらぶ@副会長

(庵・クラウザー・裏キング)

3勝1敗

ksykらぶ@副会長

(庵・クラウザー・裏キング)

[関東]プラボ 宇都宮店

RF

(裏ギース・クラウザー・キング)

[近畿]セガ 三宮SANX

勝者:

RF

(裏ギース・クラウザー・キング)

3勝1敗

勝者:

RF

(裏ギース・クラウザー・キング)

3勝0敗

ハスミ

(裏ギース・庵・裏キング)

[東京]GAME SPOT21 新宿西口

ファミリートントン

(柴舟・杜・ケンスウ)

[関東]ゲームチャリオット辰巳店

 勝者:

ファミリートントン

(柴舟・杜・ケンスウ)

3勝1敗

董軒

(庵・クラウザー・裏クリス)

[北京] 

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

HORI

(紅丸・庵・タクマ)

[香港]Game & Art Technic

勝者:

ひさ

(庵・京・クラウザー)

3勝2敗

勝者:

777

(キム・クラウザー・ユリ)

3勝1敗

勝者:

777

(キム・ユリ・クラウザー)

3勝2敗

ひさ

(庵・京・クラウザー)

[関東]アドアーズ大和店B館

777

(キム・クラウザー・ユリ)

[中四]アミューズメントパークステップ

勝者:

777

(キム・クラウザー・ユリ)

3勝1敗

あきひさ

(大門・裏杜・ラルフ)

[近畿]チャレンジャー関大前店

フジハラ

(裏ギース・クラウザー・影二)

[中部]アミューズランド ガディス

勝者:

極限堂

(庵・クラウザー・裏キング)

3勝1敗

勝者:

極限堂

(庵・クラウザー・裏キング)

3勝1敗

極限堂

(庵・クラウザー・裏キング)

[関東]埼玉POPY

ベンキマン@JTS

(京・庵・裏ユリ)

[東京]東京レジャーランド小岩店

 勝者:

ASANO=C

(Mr.ビッグ・裏クリス・影二)

3勝2敗

ASANO=C

(Mr.ビッグ・裏クリス・影二)

[関東]アブレイズ湘南台店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

むねじ

(キング・裏ユリ・レオナ)

[関東]タイトーステーション溝の口

勝者:

むねじ

(キング・裏ユリ・レオナ)

3勝2敗

勝者:

みさ@fan144

(裏ギース・ルガール・ケンスウ)

3勝1敗

勝者:

マッキー

(裏ギース・庵・クラウザー)

3勝1敗

シゴウ

(クラウザー・裏クリス・裏キング)

[中四]アミパラ広島店

みさ@fan144

(裏ギース・ルガール・ケンスウ)

[東京]ゲームディルレイ国分寺店

勝者:

みさ@fan144

(裏ギース・ルガール・ケンスウ)

3勝1敗

もたか

(クラーク・裏キング・裏ユリ)

[中部]アミューズメントスクエアチャンス笹口店

ライアン

(ギース・影二・ケンスウ)

[関東]アミューズメントエース津田沼

勝者:

ひろと@大船パワステ

(ロバート・クラウザー・クリス)

3勝1敗

勝者:

マッキー

(裏ギース・庵・クラウザー)

3勝2敗

ひろと@大船パワステ

(ロバート・クラウザー・クリス)

[近畿]ゲームプラザ エム

マッキー

(裏ギース・庵・クラウザー)

[北東]JOYPLAZA

 勝者:

マッキー

(裏ギース・庵・クラウザー)

3勝1敗

風林ガキ

(庵・影二・ヘビィ・D!)

[韓国]Game & Art Technic

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

 イグ

(庵・大門・クラウザー)

 [予備予選]

勝者:

地獄から来た安藤

(ギース・キング・アンディ)

3勝1敗

勝者:

カット

(裏杜・庵・クラウザー)

3勝1敗

勝者:

バター@関西

(庵・クラウザー・裏クリス)

3勝0敗

地獄から来た安藤

(ギース・キング・アンディ)

[東京]クラブ セガ 新宿西口

カット

(裏杜・庵・クラウザー)

[近畿]エンジョイパラダイス

勝者:

カット

(裏杜・庵・クラウザー)

3勝2敗

づね@大船パワースティック

(京・庵・裏杜)

[関東]ムー大陸 稲毛店

バター@関西

(庵・クラウザー・裏クリス)

[中四]ウェルカム

勝者:

バター@関西

(庵・クラウザー・裏クリス)

3勝1敗

勝者:

バター@関西

(庵・クラウザー・裏クリス)

3勝1敗

ぽえっと

(庵・クラウザー・裏ユリ)

[関東]GAMEGARAGE大宮店

らっしゃ〜

(庵・京・裏クリス)

[北東]スーパービンゴ郡山店

 勝者:

隊長

(裏クリス・京・シェルミー)

3勝2敗

隊長

(裏クリス・京・シェルミー)

[中部]遊食空間XYZ

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

アウエリオン

(裏シェルミー・クラウザー・裏ユリ)

[予備予選]

勝者:

アウエリオン

(裏シェルミー・クラウザー・裏ユリ)

3勝2敗

勝者:

カリー

(ちづる・クラウザー・裏マリー)

3勝2敗

勝者:

ちゃわん

(ブライアン・影二・クラウザー)

3勝2敗

キャップ

(庵・クラウザー・裏ギース)

[東京]GAME-NEWTON 大山店

マキシ

(庵・裏クリス・裏杜)

[九沖]ワンダーパーク 博多

勝者:

カリー

(ちづる・クラウザー・裏マリー)

3勝1敗

カリー

(ちづる・クラウザー・裏マリー)

[関東]ルパン122

プンプン

(マチュア・バイス・ヘビィ・D!)

[北東]MAXIM HERO

勝者:

ちゃわん

(ブライアン・影二・クラウザー)

3勝2敗

勝者:

ちゃわん

(ブライアン・影二・クラウザー)

3勝1敗

ちゃわん

(ブライアン・影二・クラウザー)

[中四]フタバ図書GIGAZONE広島駅前店

ガンピ

(アテナ・ルガール・クリス)

[関東]POWER STICK

 勝者:

ガンピ

(アテナ・ルガール・クリス)

3勝1敗

メルザス

(ロバート・ブライアン・ヘビィ・D!)

[予備予選]

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。


◆『北斗の拳』決勝

 

選手名

準々決勝

準決勝

決勝

K.I(レイ)

[関東]ゲームチャリオット五井店

勝者:

K.I(レイ)

2勝1敗

勝者:

K.I(レイ)

2勝0敗

勝者:

K.I(レイ)

2勝0敗

MDR(トキ)

[近畿]キャンディウエスタン石橋店

KOK(トキ)

[中部]遊食空間XYZ

勝者:

KOK(トキ)

2勝1敗

ワイル(ユダ)

[関東]西横浜ゲーマーズビジョン

元住T.O(ハート様)

[東京]GAME-NEWTON

勝者:

志郎(ラオウ)

2勝1敗

勝者:

紅の豚(トキ)

2勝0敗

志郎(ラオウ)

[関東]ゲームオーロ

紅の豚(トキ)

[関東]アミューズメントももたろう笠懸店

 勝者:

紅の豚(トキ)

2勝1敗

ヘキサ(ハート様)

[東京]中野TRF

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 


◆『北斗の拳』トーナメント(シングル戦)

  

選手名

1回戦

2回戦

K.I(レイ)

[関東]ゲームチャリオット五井店

勝者:

K.I(レイ)

2勝0敗

勝者:

K.I(レイ)

2勝1敗

クリちゃん(ラオウ) 

[予備予選]

28号(ハート様)

[東京]ビートライブ

勝者:

28号(ハート様)

2勝1敗

王欣(ラオウ)

[上海]西宮ゲームセンター

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

びん(ユダ)

[北東]GAME41

勝者:

びん(ユダ)

2勝1敗

勝者:

MDR(トキ)

2勝1敗

QMZ(ジャギ)

[中部]ACT御殿場

MDR(トキ)

[近畿]キャンディウエスタン石橋店

勝者:

MDR(トキ)

2勝0敗

グドン(トキ)

[関東]ゲームパニックつくば

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

孔明(トキ)

[関東]カルチャーパーク館林店

勝者:

KOK(トキ)

2勝0敗

勝者:

KOK(トキ)

2勝0敗

KOK(トキ)

[中部]遊食空間XYZ

鉄(レイ)

[東京]GAME-NEWTON 大山店

勝者:

ジャイアン(トキ)

2勝0敗

ジャイアン(トキ)

[近畿]ネオアミューズメントスペースa-cho

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

ワイル(ユダ)

[関東]西横浜ゲーマーズビジョン

勝者:

ワイル(ユダ)

2勝0敗

勝者:

ワイル(ユダ)

2勝0敗

 ハルマチ(トキ)

[予備予選]

たーし(ラオウ)

[近畿]星狩物語中百舌鳥店

勝者:

ぽち(マミヤ)

2勝0敗

ぽち(マミヤ)

[九沖]夢咲創庫

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

元住T.O(ハート様)

[東京]GAME-NEWTON

勝者:

元住T.O(ハート様)

2勝0敗

勝者:

元住T.O(ハート様)

2勝1敗

アルイ(レイ)

[近畿]ゲームスペース ベガス

新潟POPYバスケ部イチ(ケンシロウ)

[関東]埼玉POPY

勝者:

K9999(ラオウ)

2勝0敗

K9999(ラオウ)

[上海]正陽ゲームセンター

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

しっか(トキ)

[東京]石神井公園駅前センター

勝者:

しっか(トキ)

2勝0敗

勝者:

志郎(ラオウ)

2勝0敗

ゆらりっくす(トキ)

[中四]ファンタジスタ

志郎(ラオウ)

[関東]ゲームオーロ

勝者:

志郎(ラオウ)

2勝1敗

ぴえ(トキ)

[中部]ゲームBOX.Q2

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

ラストノート(トキ)

[近畿]GAME DINO枚方店

勝者:

紅の豚(トキ)

2勝0敗

勝者:

紅の豚(トキ)

2勝1敗

紅の豚(トキ)

[関東]アミューズメントももたろう笠懸店

Naori(シン)

[中部]game SKY

勝者:

紅拳@アナゴの真の弟子(ケンシロウ)

2勝1敗

紅拳@アナゴの真の弟子(ケンシロウ)

[予備予選]

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

ディムロス(トキ)

[中部]ゲームパニック甲府

勝者:

ヘキサ(ハート様)

2勝0敗

勝者:

ヘキサ(ハート様)

2勝1敗

ヘキサ(ハート様)

[東京]中野TRF

ひげ(サウザー)

[北東]ナムコランド 仙台クリスロード店

勝者:

RNG(ケンシロウ)

2勝0敗

RNG(ケンシロウ)

[近畿]伊丹ゲームスペース

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

  


◆『鉄拳6』決勝

 

チーム名/選手名

準決勝

決勝

【∫∫エグリゴリ∫∫】

★yoo⇒sama★(アンナ)

はぁ・ぐぅ(ロジャー.Jr)

ペこス(ボブ)

[北東]スーパーノバ天童

勝者:

【∫∫エグリゴリ∫∫】

3勝2敗

勝者:

【∫∫エグリゴリ∫∫】

3勝1敗

【あまの】

ハマー(ポール)

ふクス(レオ)

ばくし〜(ブライアン)

[北東]ナムコランド 仙台クリスロード店

【RevoLution】

デク(カズヤ)

ゆうくン♪(アンナ)

ゆき(ジュリア)

[中部]扇ヶ丘レジャーセンター

勝者:

【RevoLution】

3勝1敗

【のっち】

おりばー(ジュリア)

オウジクス(ブルース)

やまたそ(マードック)

[東京]ゲームオスロー立川第2店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 


◆『バーチャファイター5R』決勝

 

チーム名/選手名

準決勝

決勝

【渋とぴあ】

ポチ(ベネッサ)

魔んぷく(ラウ)

よろしこ(ジェフリー)

[関東]アミュージアム前橋店

勝者:

【渋とぴあ】

3勝2敗

勝者:

【原商】

3勝0敗

【タイフーン】

黒ボンジュール(ラウ)

珍・健一(シュン)

やつき(ジャッキー)

[東京]池袋 ギーゴ

【ヘギーバースト】

あうる(アオイ)

ばぶ吉(アキラ)

千人斬り☆カゲ(カゲ)

[関東]ゲームグッドヒル

勝者:

【原商】

3勝1敗

【原商】

板橋ザンギエフ(シュン)

ふ〜ど(リオン)

JOE(ジャッキー)

[東京エリア]セガ ワールド アルカス

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 


◆『スーパーストリートファイターIIX』決勝

 

チーム名/選手名

準決勝

決勝

【使徒再び】

オトチュン(X春麗)

ARG(Xバルログ)

[近畿]プレイスポット長瀬UFO

勝者:

【使徒再び】

2勝0敗

勝者:

【使徒再び】

2勝1敗

【関西DREAM】

GOD大嶋(Xバイソン)

2代目kky(Xダルシム)

[近畿]ネオアミューズメントスペースa-cho

【空中遊戯】

ユウ(Xベガ)

ノグチ(Xバルログ)

[東京]クラブ セガ 成増

勝者:

【無敵不死身】

2勝1敗

【無敵不死身】

ムテガイル(Xガイル)

志木(Xバイソン)

[東京]GAME-NEWTON

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 


◆『鉄拳6』トーナメント(チーム戦)

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【∫∫エグリゴリ∫∫】

★yoo⇒sama★(アンナ)

はぁ・ぐぅ(ロジャー.Jr)

ペこス(ボブ)

[北東]スーパーノバ天童

勝者:

【∫∫エグリゴリ∫∫】

3勝1敗

勝者:

【∫∫エグリゴリ∫∫】

3勝0敗

勝者:

【∫∫エグリゴリ∫∫】

3勝2敗

【人間学園】

かき凍り(ザフィーナ)

なごやもとあき(ブライアン)

陣雷(ボブ)

[中四]戦 〜ikusa〜

【甘え勢】

ゼウガル(スティーブ)

レンコン(ヘイハチ)

ほり君(ジン)

[関東]西横浜ゲーマーズビジョン

勝者:

【甘え勢】

3勝2敗

【(有)やおない商店】

七英雄くじんしー(ジュリア)

H【´д`】Ge(スティーブ)

MAXI(シャオユウ)

[中部]アーバンスクエア大須店

【ノンストップ大学】

ブリブリ丸(ブライアン)

にっしん(アンナ)

キャモメ(ファラン)

[近畿]ゲームプラザOKA3

勝者:

【うぉっかって誰だ!!】

3勝0敗

勝者:

【最高のチーム】

3勝2敗

【うぉっかって誰だ!!】

紅い百獣王(ヨシミツ)

やっちゃん(スティーブ)

けんち(マードック)

[東京]渋谷 ギーゴ

【最高のチーム】

渦巻(デビルジン)

キムモチーブ(レイ)

レイン(ドラグノフ)

[韓国]

 勝者:

【最高のチーム】

3勝0敗

【なんぴと】

江田島(レイブン)

オカティ(ボブ)

クロス(ブライアン)

[中部]新潟POPY

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【ガンバレ!!こうすけ】

ミシマスキー♪(カズヤ)

ランカ(レイ・ウーロン)

ノビ(ドラグノフ)

[関東]ゲームチャリオット五井店

勝者:

【ガンバレ!!こうすけ】

3勝2敗

勝者:

【ガンバレ!!こうすけ】

3勝0敗

勝者:

【あまの】

3勝0敗

【岡本みさと】

かつおー(カズヤ)

こばぶー(ロジャー.Jr)

くれいぢ(ロウ)

[中部]ミラクルドーム

【ミイラからの煮干からのジャコ】

凹えもん(ブライアン)

ワルサーブラック(デビルジン)

暇人総長(カズヤ)

[近畿]ネオアミューズメントスペースa-cho

勝者:

【ゼクス】

3勝2敗

【ゼクス】

ゼクス(デビルジン)

ノブ(アーマーキング)

Jurio(ボブ)

[東京]プラボ 中野店

【UーEN'TECS】

鉄男(レイ)

鈴木魔人(アスカ)

ちにみっしー(ボブ)

[九沖]ハイテク セガ 北谷プラザ

勝者:

【あまの】

3勝2敗

勝者:

【あまの】

3勝2敗

【あまの】

ハマー(ポール)

ふクス(レオ)

ばくし〜(ブライアン)

[北東]ナムコランド 仙台クリスロード店

【なめだるまなっき】

カワダ(スティーブ)

なっき(ジャック6)

TE2(ミゲル)

[関東]ゲームグッドヒル

 勝者:

【南京NTL】

2勝1敗(不戦勝)

【南京NTL】

KILLER()

JinSeki()

TYY()

[上海]

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【Separate Ways】

Lucky Strikes(ロウ)

Mercury(ミゲル)

Liger7(ヨシミツ)

[オーストラリア]

勝者:

【埼玉POPYよ永遠に!】

3勝2敗

勝者:

【RevoLution】

3勝1敗

勝者:

【RevoLution】

3勝2敗

【埼玉POPYよ永遠に!】

垂れ(ザフィーナ)

タケヤマ(ボブ)

はまはー(デビルジン)

[関東]埼玉POPY

【RevoLution】

デク(カズヤ)

ゆうくン♪(アンナ)

ゆき(ジュリア)

[中部]扇ヶ丘レジャーセンター

勝者:

【RevoLution】

3勝2敗

【遅刻しても風呂には入ります】

熱気マシトシ様(シャオユウ)

まったり(ジャック6)

ネス(カズヤ)

[九沖]ワンダーパーク 博多

【路地裏同盟】

ぉんり。(アスカ)

ジゲン(ロジャー)

のと(レイヴン)

[東京]ナムコランド 王子店

勝者:

【路地裏同盟】

3勝2敗

勝者:

【路地裏同盟】

3勝0敗

【アキバ町内会】

りっしくん(ボブ)

ゆたかちゃん。(マードック)

修行。(ロウ)

[中四]アミパラここじゃ店

【旧まぁぶぅ邸】

まぁぶぅ(ブライアン)

ラザニア(ロジャーJr)

マタドール(ボブ)

[近畿]エンジョイパラダイス

 勝者:

【箱舟】

3勝2敗

【箱舟】

きる(シャオユウ)

尚王(ロウ)

よしひろ(ポール)

[当日予選] 

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【鉄拳熱戦】

Nin(スティーブ)

ホールマン(ドラグノフ)

キング博士(キング)

[韓国]

勝者:

【チン流スガ流ダメダ流親方流】

3勝1敗

勝者:

【チン流スガ流ダメダ流親方流】

3勝2敗

勝者:

【のっち】

3勝2敗

【チン流スガ流ダメダ流親方流】

メンストチン(ブライアン)

猛ダメ夜(ワン)

親方(デビルジン)

[中四]今出屋鉄拳塾

【入れ込み】

でぼる(ロジャーJr)

ガニハリ(レイブン)

かずや(カズヤ)

[関東]ルパン122

勝者:

【入れ込み】

3勝0敗

【白い恋人】

TAKU(スティーブ)

セイキング(キング)

あるにこ(カズヤ)

[北東]MAXIM HERO

【のっち】

おりばー(ジュリア)

オウジクス(ブルース)

やまたそ(マードック)

[東京]ゲームオスロー立川第2店

勝者:

【のっち】

3勝2敗

勝者:

【のっち】

3勝1敗

【ガバゴット九州】

タイカレー(フェン)

仁義なき軍鶏(ボブ)

二代目軍鶏(ジャック6)

[九沖]ワンダーシティ 南熊本

【甚目寺全回転】

ぷーちゃん(カズヤ)

尻ビーバップ純一(ジャック6)

メーテレ♪(スティーブ)

[中部]ゲームファンタジオ甚目寺

 勝者:

【地球代表2】

3勝2敗

【地球代表2】

Help Me!(リー)

SHINKIRO(カズヤ)

mad dog jin(ファラン)

[当日予選]

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。


◆『バーチャファイター5R』トーナメント(チーム戦)

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【遊天堂】

山猪

DERAIN

天才AKIRA

[海外]上海

勝者:

【このシチュエーション】

3勝1敗

勝者:

【渋とぴあ】

3勝1敗

勝者:

【渋とぴあ】

3勝0敗

【このシチュエーション】

組長(ウルフ)

余語(カゲ)

とまりおん(リオン)

[中部]ゲームセンターダイオウ

【こえどスレ】

こえど(影丸)

我進(ベネッサ)

ホームステイ(アキラ)

[北東]パワープラントプルプル

勝者:

【渋とぴあ】

3勝2敗

【渋とぴあ】

ポチ(ベネッサ)

魔んぷく(ラウ)

よろしこ(ジェフリー)

[関東]アミュージアム前橋店

【ドタキャン三闘神】

人造人間(ラウ)

しずる(アキラ)

穴熊(ジャッキー)

[中部]ゲームファンタジーランド ナイル

勝者:

【ライオンズ】

3勝2敗

勝者:

【アルカディア1軍】

3勝0敗

【ライオンズ】

きっさ(シュン)

こーちゃん(ジェフリー)

オマット(エル・ブレイズ)

[東京]ハイテクランド セガ 渋谷

【一人用】

単純(シュン)

悶吉(ベネッサ)

ミシマスター(ブラッド)

[関東]クラブ セガ 綱島

 勝者:

【アルカディア1軍】

3勝0敗

【アルカディア1軍】

鉄拳で有名なゼクス(アイリーン)

矢永 (アイリーン)

MACH(アイリーン)

[九沖]ゲームセンター電撃新栄

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【少年隊】

じゃが(ゴウ)

ふらいんぐさん(ジャッキー)

宮川 紘樹(27)(シュン)

[中四]トイズ御座店

勝者:

【百鬼夜行】

3勝2敗

勝者:

【百鬼夜行】

3勝2敗

勝者:

【タイフーン】

3勝0敗

【百鬼夜行】

けんたん(リオン)

はうる(カゲ)

超太郎(ジャッキー)

[近畿]MAC姫路

【埼玉POPY】

バーム(パイ)

ぴっぴ(レイフェイ)

鮫島(ベネッサ)

[関東エリア]ゲームモアイ上尾店

勝者:

【かつての塩キン】

3勝2敗

 

【かつての塩キン】

ホソゴウ(ブレイズ)

ちのブラッド(ブラッド)

デビブル(ウルフ)

[中部]アーバンスクエア大須店

【勝つ機械】

マスク(ジャッキー)

イトシュン(ブラッド)

虎龍(ラウ)

[関東]テクモピア美浜店

勝者:

【勝つ機械】

3勝0敗

勝者:

【タイフーン】

3勝2敗

【はるもに派】

うるちょら(ジャッキー)

にーあ(アイリーン)

はるもに(アキラ)

[九沖]ハイテク セガ 北谷プラザ

【タイフーン】

黒ボンジュール(ラウ)

珍・健一(シュン)

やつき(ジャッキー)

[東京]池袋 ギーゴ

 勝者:

【タイフーン】

3勝2敗

【たいむ】

ハッスル(影丸)

Y-F-N(アオイ)

松平清康(ラウ)

[予備予選] 

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【二人三脚】

かまあげ

ゴルゴンゾーラ

セットマン

[予備予選] 

勝者:

【二人三脚】

3勝2敗

勝者:

【二人三脚】

3勝2敗

勝者:

【ヘギーバースト】

3勝2敗

【矢崎君の汚部屋】

でーち(アイリーン)

SUPER HOUSEN(ジャッキー)

スワコスター(イフェイ)

[中部]ハイテク遊園ニュースター

【スターダストクルセイダース】

ゴージャス(アイリーン)

ジョセフ(アキラ)

祐天寺(ラウ)

[東京]東京レジャーランド小岩店

勝者:

【スターダストクルセイダース】

3勝0敗

【GRAVITY】ジン(カゲ)

ハイキック(ジェフリー)

ミヤウチ(ベネッサ)

[関東]ゲームチャリオット船橋店

【亡命華族】

アルマジロ弟(リオン)

ボンビボン(アオイ)

なおたろう(ゴウ)

[中四]アミパラ広島店

勝者:

【オープンバトラー】

3勝0敗

 

勝者:

【ヘギーバースト】

3勝2敗

【オープンバトラー】

ホノルル(ラウ)

K-2(サラ)

Rafa☆らふぁへる(リオン)

[関東]セガワールド吉川

【シマオカセミナー】

うめっち(アイリーン)

くろぼ〜(ラウ)

だぶ(ヴェネッサ)

[近畿]ラモススタジアム

 勝者:

【ヘギーバースト】

3勝2敗

【ヘギーバースト】

あうる(アオイ)

ばぶ吉(アキラ)

千人斬り☆カゲ(カゲ)

[関東]ゲームグッドヒル

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【多賀城2軍】

桜(アオイ)

片山さん(レイフェイ)

スーパーどろじあい(ジャッキー)

[北東]アミュージアム古川店

勝者:

【シャルマンー高円寺】

不戦勝

勝者:

【シャルマンー高円寺】

3勝2敗

勝者:

【原商】

3勝2敗

【シャルマンー高円寺】

天心(リオン)

セルフマン(ジェフリー)

不動(カゲ)

[中部]ゲームセンターテクノポリス

【自由街道】

森本レオタード(ベネッサ)

水戸晶(アキラ)

ピエール(ラウ)

[関東]AMコーラルパーク土浦店

勝者:

【自由街道】

3勝2敗

【とんかつ屋】

オツナミ(ラウ)

とんかつ投手(カゲ)

ミニマム(アキラ)

[九沖]天神 ギーゴ

【チベット代表】

ユキノ(葵)

犬神様(エル・ブレイズ)

磁石(カゲ)

[関東エリア]アブレイズ湘南台店

勝者:

【チベット代表】

3勝0敗

勝者:

【原商】

3勝0敗

【桜チルドレン】

おか(アイリーン)

ストレンジラブ(リオン)

ギニュー(ブレイズ)

[中国・四国エリア]ファンタジスタ

【原商】

板橋ザンギエフ(シュン)

ふ〜ど(リオン)

JOE(ジャッキー)

[東京エリア]セガ ワールド アルカス

 勝者:

【原商】

3勝0敗

 

【いぬじに】

青木

なかつぎ

くろ猫

[予備予選] 

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。


◆『スーパーストリートファイターIIX』トーナメント(タッグ戦)

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【開幕オアー】

フジシマ(Xバイソン)

サン(Xリュウ)

[北東]GAME41

勝者:

【餃子大使】
2勝0敗 

勝者:

【使徒再び】

2勝0敗

勝者:

【使徒再び】

2勝1敗

【餃子大使】

GOHケン(Sケン)

ニョー(Xディージェイ)

[関東]つるまき

【使徒再び】

オトチュン(X春麗)

ARG(Xバルログ)

[近畿]プレイスポット長瀬UFO

勝者:

【使徒再び】

2勝0敗

【スロプー】

7(Xダルシム)

AAA(Xリュウ)

[九沖]センチュリー平尾店

【特命捜査課】

まっき〜7(Xバイソン)

グンゼ(Xザンギエフ)

[東京]クラブ セガ 新宿西口

勝者:

【特命捜査課】

2勝1敗

勝者:

【ナカヨシ艦長】

2勝1敗

【ゴッド☆スター】

ゴトー(Xリュウ)

ザ☆スーパースター(Xバイソン)

[中部]新潟POPY

【松〜じ〜岡 修造】

だんじりダルシム(Xダルシム)

さいとう(Xザンギエフ)

[近畿]ワンダータワー京都店

 勝者:

【ナカヨシ艦長】

2勝1敗

【ナカヨシ艦長】

白(Xリュウ)

タイラ(Xベガ)

[関東]ルパン122

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【関西DREAM】

GOD大嶋(Xバイソン)

2代目kky(Xダルシム)

[近畿]ネオアミューズメントスペースa-cho

勝者:

【関西DREAM】

2勝0敗

勝者:

【関西DREAM】

2勝0敗

勝者:

【関西DREAM】

2勝1敗

【Team Barely Legal】

NKI(X春麗)

Justin Wong(Sサガット)

[海外]アメリカ西海岸

【片道500Km】

わっせ君(Xサガット)

ガッツ(Xダルシム)

[中部]アミューズメントアズプレス

勝者:

【D-STYLE】

2勝1敗 

【D-STYLE】

ねこはし(Sリュウ)

シューティングD(Xリュウ)

[東京]G-PORTラスベガス

【火星十字】

十字火

清水

[海外]上海

勝者:

【鬼ヶ島】

2勝0敗

勝者:

【ときヌキ】

2勝1敗

【鬼ヶ島】

ばたやん(Xガイル)

つーじー(Xバイソン)

[中四]ウェルカム

【カレー部】

タニー(Xガイル)

Oh!!J(XDJ)

[中部]スペースシャトル塩釜口店

 勝者:

【ときヌキ】

2勝0敗

 

【ときヌキ】

ときど(Xバルログ)

ヌキ(チュンリー)

[関東]ゲームデイトナ志木

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【(10)円】

シュウ(Xケン)

あべびん(X本田)

[東京}GAME-NEWTON 大山店

勝者:

【ぶっちぎりの一番人気】

2勝0敗

勝者:

【ぶっちぎりの一番人気】

2勝1敗

勝者:

【空中遊戯】

2勝1敗

【ぶっちぎりの一番人気】

ジャイダル(Xダルシム)

フタチャン(Xリュウ)

[中部]プレイハード50春日井店

【D&R】

俺流(Xリュウ)

イトー(Xディージェイ)

[中四]西条プラザゲームコーナー

勝者:

【D&R】

2勝0敗

【HAS】

ナカムー(Xブランカ)

ロク(X本田)

[関東]西横浜ゲーマーズビジョン

【かわちっこ】

くすモンド(X本田)

コモダブランカ(Xブランカ)

[関東]西横浜ゲーマーズビジョン

勝者:

【すんません】

2勝0敗

勝者:

【空中遊戯】

2勝0敗

【すんません】

兄ケン(Xケン)

すずやん(Xガイル)

[近畿]GAME'S DRAGON

【Team Who?】

TheMuffinMan(Xディージェイ)

Evil Elvis(Xリュウ)

[海外]アメリカ東海岸

 勝者:

【空中遊戯】

2勝0敗

【空中遊戯】

ユウ(Xベガ)

ノグチ(Xバルログ)

[東京]クラブ セガ 成増

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。

 

チーム名/選手名

1回戦

2回戦

3回戦

【じゃあ、ボクは7回で!】

ツムラ(Xフェイロン)

丸坊主(X本田)

[近畿]ハイテクランド セガ アビオン

勝者:

【応用化学】

2勝1敗

勝者:

【応用化学】

2勝1敗

勝者:

【無敵不死身】

2勝0敗

【応用化学】

ヨシムラ(Xダルシム)

ゆうぼう(Xフェイロン)

[東京]ゲームインサクラ

【PRO AFO】

prof.Jones(Xベガ)

AFO(Xブランカ)

[予備予選枠]

勝者:

【PRO AFO】

2勝1敗

【ミルKING】

春KING(X本田)

ミルキー(Xベガ)

[関東]ムー大陸流山店

【プランクトン】

KKY(Xダルシム)

亀戸ガイル(Xガイル)

[中部]アミューズメントスクエア・チャンス白根店

勝者:

【無敵不死身】

2勝1敗

勝者:

【無敵不死身】

2勝0敗

【無敵不死身】

ムテガイル(Xガイル)

志木(Xバイソン)

[東京]GAME-NEWTON

【なかむら軍団】

クラハシ(Xリュウ)

なかむら(Xキャミィ)

[九沖]ジーカム和白店

 勝者:

【なかむら軍団】

2勝1敗

【ピーチフル谷塚】

ハナシー(Xフェイロン)

煉(Xベガ)

[北東]ナムコランド 仙台クリスロード店

 ※選手名の下にある地域名は出場エリアを表しています。